RINVIATA a data da destinarsi “ASSEMBLEA PROVINCIALE UNPLI 2020”

Comunicazione Pro Loco delegato 2020

STATUTO UNPLI COMITATO PROVINCIALE DI SALERNO 

 

Elenco delle Pro Loco aventi diritto al voto, ed aderenti Unpli con doppia annualità 2019 e 2020,

DALLE RISULTANZE DELLA RIUNIONE DELLA COMMISSIONE VERIFICA POTERI TENUTASI IL GIORNO 20/02/2020

DI SEGUITO GLI ELENCHI DELLE PRO LOCO AVENTI DIRITTO AL VOTO

(circa la documentazione pervenuta successivamente, sono state inserite le Pro Loco  che avevano effettuato le adesioni entro i termini richiesti)

  1. Pro Loco Sviluppagropoli
  2. Pro Loco Angri
  3. Pro Loco Aquara 
  4. Pro Loco Ascea
  5. Pro Loco ‘A Castelluccia
  6. Pro Loco Batti la paglia
  7. Pro Loco Bellizzi
  8. Pro Loco Bellosguardo
  9. Pro Loco Bracigliano
  10. Pro Loco Buccino
  11. Pro Loco Buonabitacolo
  12. Pro Loco Camerota
  13. Pro Loco Casalbuono
  14. Pro Loco Ceraso
  15. Pro Loco Cicerale 
  16. Pro Loco Città di Campagna
  17. Pro Loco Colline di Giovi
  18. Pro Loco Contursi Terme
  19. Pro Loco Felitto
  20. Pro Loco Furore
  21. Pro Loco Futos
  22. Pro Loco Gelbison
  23. Pro Loco Gens Lavia
  24. Pro Loco Giffoni Sei Casali
  25. Pro Loco Giffoni Valle Piana
  26. Pro Loco Gioi
  27. Pro Loco Il Platano
  28. Pro Loco Laurino
  29. Pro Loco Laurito
  30. Pro Loco Mattina di Auletta
  31. Pro Loco Mercato San Severino
  32. Pro Loco Minori
  33. Pro Loco Montano Antilia
  34. Pro Loco Monti Alburni
  35. Pro Loco Novi Velia
  36. Pro Loco Nuceria Alfaterna
  37. Pro Loco Ogliara
  38. Pro Loco Olevano sul Tusciano
  39. Pro Loco Oliveto Citra
  40. Pro Loco Ortodonico Cilento
  41. Pro Loco Ottati
  42. Pro Loco Padula
  43. Pro Loco Palomonte
  44. Pro Loco Pellezzano
  45. Pro Loco Perdifumo 
  46. Pro Loco Perito
  47. Pro Loco Petina
  48. Pro Loco Pioppi
  49. Pro Loco Polla
  50. Pro Loco Postiglione
  51. Pro Loco Roccagloriosa
  52. Pro Loco Roccapiemonte
  53. Pro Loco Rofrano
  54. Pro Loco Roscigno Vecchia
  55. Pro Loco Rovella
  56. Pro Loco Salerno Città Visibile
  57. Pro Loco Sanciprianese
  58. Pro Loco San Giovanni a Piro e Bosco 
  59. Pro Loco San Gregorio Magno
  60. Pro Loco San Mango Piemonte
  61. Pro Loco San Mauro la Bruca
  62. Pro Loco San Pietro al Tanagro 
  63. Pro Loco Sant’Angelo a Fasanella
  64. Pro Loco Sant’Arsenio
  65. Pro Loco Sapri
  66. Pro Loco Sarno
  67. Pro Loco Saxum
  68. Pro Loco Scario
  69. Pro Loco Siano
  70. Pro Loco Stella Cilento
  71. Pro Loco Teggiano 
  72. Pro Loco Torraca
  73. Pro Loco Torre Orsaia
  74. Pro Loco Trentinara
  75. Pro Loco D’Ayala Valva
  76. Pro Loco Vietri sul Mare

 

 

Di seguito gli elenchi dei candidati :

Per la carica a Presidente

  1. NARDIELLO Marcello

Per la carica a consiglieri

  1. D’ANIELLO Pietro        (consigliere uscente)
  2. DEL GAUDIO Luigi
  3. DI MAURO Cosmo
  4. DI POLITO Mario         (consigliere uscente)
  5. LUONGO GERARDO
  6. MARMO Mario
  7. MENZA Paolo
  8. ROBERTAZZI Cosimo
  9. TOMMASINO Elena (consigliere vice-presidente uscente)

Per la carica a revisori dei conti

  1. CERRATO Vincenzo
  2. LOVISI Pietro
  3. MANCINO Claudio (revisore uscente)
  4. PALMIERI Franco
  5. POLINO Vincenza
  6. VITOLO Nicola        (revisore uscente)

Per la carica a Probiviri

  1. APICELLA Giuseppe
  2. CUOCO Luigi
  3. FORLENZA Davide
  4. MINELLA Adriana Silvana

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *